Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
17.11.2010
Saab поделится платформой модели 9-3 с другими

Компания Saab начала поиск партнера, с котором она готова поделиться платформой автомобиля 9-3 нового поколения. Это позволит компании снизить затраты на производство данной модели. Об этом в интервью Reuters рассказали генеральный директор компании Spyker, нынешнего владельца шведской марки, Виктор Мюллер.

В настоящее время шведский автопроизводитель уже ведет переговоры с несколькими компаниями, однако с какими именно, не раскрывается. Saab также надеется найти партнера, который поможет ей в разработке небольшого хэтчбека. Скорее всего, речь идет о модели 9-2. Как сообщалось ранее, она станет идеологическим преемником машины Saab 92, выпускавшейся с 1949 по 1956 год. Предполагалось, что новинку построят на платформе кроссовера MINI Countryman.

Кроме того, как рассказал агентству генеральный директор и президент "Сааба" Ян Оке Йонссон, результаты продаж в 2010 году заставили компанию скорректировать свои планы на ближайшие несколько лет. Если раньше она заявляла о намерениях в 2011 году продать не менее 85 тысяч машин, то теперь автопроизводитель допускает, что такой результат будет достигнут гораздо позже. При этом, по словам Йонссона, Saab будет стремиться реализовывать не менее 100 тысяч машин в год.

В конце сентября компания Saab и концерн BMW подписали соглашение об использовании двигателей баварского автопроизводителя на новых моделях шведского бренда. По предварительной информации, речь идет о 1,6-литровых турбированных агрегатах, которые будут устанавливать на модели 9-3 следующего поколения и новых версий седана 9-5.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
21.10.2012
Фантастическое завершение сезона DTM-2012

Бруно Спенглер после виктории в последней гонке сезона DTM, получил чемпионский статус в этой серии. Канадский спортсмен обошел Гэри Паффета из Мерседеса. Бруно был позади Гэри до финальной гонки на 4 пункта. Лишь виктория в Хоккенхайме дарила шансы на успех и пилот БМВ воспользовался шансом.





 
16.10.2012
Электрокар от Rimac Automobili в прошлом году поставил несколько мировых рекордов

Хорватские мастера из Rimac Automobili соорудили электрокар e-M3. Новинка демонстрирует поразительное ускорение, что привлекло внимание FIA. Автомобиль стал лучшим в категории электрокаров.
10.10.2012
В TJ Fahrzeugdesign поработали над "заряженной" копейкой от BMW

"Горячее" купе "копейки" БМВ М Купе было переделано немецкими мастерами из TJ Fahrzeugdesign. "Заряженная" версия не слишком распостранена по миру, потому что была выпущена в небольшом количестве и уже не реализовывается.